Туристический потенциал Азербайджана представлен на выставке в Вене
В ведущем выставочном и конференц-центре Вены проходит крупнейшая выставка туризма в Австрии, международная выставка, посвященная активному отдыху и путешествиям, – Ferien Messe Wien.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджан на выставке, которая проходит 14-17 марта, представлена стендом, организованном Государственным агентством по туризму при поддержке посольства Азербайджана и Центра азербайджанской культуры в Австрии.
На стенде посетителей выставки информируют об истории, культуре, туристическом потенциале Азербайджана. Гостям раздаются соответствующие буклеты и сувениры, демонстрируются видеоролики, отражающие туристический потенциал страны, проводится дегустация азербайджанских сладостей и напитков.
Посетители выставки также имеют возможность делать прямые заказы на туристические поездки у азербайджанских туроператоров.
В рамках мероприятия была также показана концертная программа, во время которой солисты Государственного ансамбля танца Азербайджана исполнили национальные танцы.
В работе выставки принимают участие заместитель председателя Государственного агентства по туризму Азада Гусейнова, посол Азербайджана в Австрии Ровшан Садыгбейли и председатель правления Азербайджанского бюро туризма Флориан Зенгстшмид.