twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Тысячи россиян лишились доступа к недвижимости в Эстонии

29 Августа 2022 12:27

Гражданам РФ в Эстонии принадлежит 41 351 объект недвижимости, сообщает портал ERR. По его данным, около 4,5 тыс. россиян, «скорее всего, уже лишились доступа к своим владениям» из-за введенного эстонскими властями запрета на выдачу виз.

Как уточняет портал, большинство россиян, владеющих недвижимостью в Эстонии, имеют там вид на жительство, а упомянутым 4,5 тыс. гражданам РФ нужна виза для посещения Эстонии. Аналогичная проблема возникла у 919 белорусов, у которых есть недвижимость в Эстонии.

Тот факт, что россиянам принадлежит такое большое количество недвижимости в Эстонии, угрожает ее безопасности, уверен вице-канцлер эстонского МВД Вейко Коммусаар. Он пояснил, что к «уязвимым зонам» относятся приграничные зоны и территории вблизи объектов критической инфраструктуры.

Коммусаар считает, что стране нужно ограничить возможность владения недвижимостью в Эстонии для граждан стран, не входящих в Евросоюз (ЕС). Он уточнил, что ведомство уже готовит соответствующий проект закона, но подробностей не привел.

Эстония с марта приостановила выдачу туристических виз гражданам России. С 18 августа эстонские власти также закрыли границу гражданам РФ с шенгенскими визами, выданными республикой. МИД Эстонии также считает, что может запрещать въезд россиянам с шенгеном, выданным третьими странами. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас утверждала, что российские туристы представляют угрозу для безопасности страны.

В ЕС обсуждают приостановку соглашений об упрощении визового режима с Россией и Белоруссией. Европейские страны планируют поддержать эту инициативу.

Caliber.Az
Просмотров: 691

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10428
16 Июня 2026 10:26
2

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

3137
13 Июня 2026 21:51
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2587
16 Июня 2026 09:30
4

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1760
15 Июня 2026 15:00
5

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1625
13 Июня 2026 16:00
6

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1235
14 Июня 2026 20:17
7

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1115
14 Июня 2026 18:24
8

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

1102
13 Июня 2026 11:45
9

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1052
14 Июня 2026 09:55
10

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

1044
13 Июня 2026 14:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading