Тысячи солдат и сотни единиц бронетехники: НАТО проведёт в Румынии масштабные учения
НАТО организует в Румынии масштабные международные учения, которые будут имитировать нападение на одну из стран содружества, военная техника начнет прибывать в страну 15 сентября и останется там до конца ноября.
Об этом сообщает Digi 24.
«НАТО организует в Румынии масштабные учения с участием 5000 военнослужащих. В ходе этих учений будет имитироваться нападение на государство НАТО и, косвенно, помощь, оказываемая союзниками. В ближайшие дни по дорогам страны пройдут сотни единиц бронетехники и танков», — сообщает телеканал.
По данным журналистов, первые иностранные войска вместе с техникой прибудут в Румынию 15 сентября. Все участники учений должны собраться в Румынии в течение месяца. Учения пройдут в воинских частях в Чинку, Богате, Смырдане или Капу-Мидии. Были выбраны все ключевые районы Румынии, чтобы солдаты могли подготовиться к защите каждого участка румынской границы.