twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Участник встречи «Мост Мира» обнародовал результаты переговоров

23 Ноября 2025 13:55

В рамках инициативы «Мост Мира» в Баку прошла встреча представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, на которой обсуждались вопросы нормализации отношений между двумя странами и мирного процесса, а также существующая ситуация.

Об этом Report сообщил председатель Правления Национального форума НПО, член инициативы «Мост Мира», объединяющей представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, Рамиль Искендерли.

Он отметил, что стороны обсудили роль гражданского общества Азербайджана и Армении в возобновлении диалога, реализацию этой роли в ближайшем будущем, а также совместные мероприятия, которые будут проведены. Кроме того, был проведён обмен мнениями по актуальным вопросам, интересующим оба гражданских общества в рамках мирного процесса.

По словам Р.Искендерли, было достигнуто соглашение о расширении и интенсификации сотрудничества в медийной сфере.

«Кроме того, будет установлена прямая связь между экспертами, работающими в различных областях. В целом, обсуждались механизмы информирования гражданского общества и вовлечения его в процесс, а также организация взаимных визитов в рамках инициативы «Мост Мира». Особенность этой встречи заключается в том, что она была ориентирована на результат и принесла конкретные договорённости», — подчеркнул член инициативы.

Напомним, что 21–22 ноября группа представителей гражданского общества Армении посетила Азербайджан в рамках инициативы «Мост Мира». В ходе визита армянские участники — Арег Кочинян, Борис Навасардян, Наира Султанян, Нарек Минасян и Самвел Меликсетян — встретились с азербайджанскими коллегами: Фархадом Мамедовым, Русифом Гусейновым, Кямалей Мамедовой, Рамилем Искендерли и Фуадом Абдуллаевым.

Кроме того, члены инициативы «Мост Мира» провели встречу с помощником Президента Азербайджана — руководителем отдела внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым. На встрече обсуждались шаги, предпринимаемые Азербайджаном и Арменией для укрепления мирной повестки после Вашингтонских соглашений.

Caliber.Az
Просмотров: 1324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

6078
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

4021
03 Сентября 2026 10:50
3

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3694
03 Сентября 2026 12:10
4

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3587
03 Сентября 2026 11:45
5

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

2984
04 Сентября 2026 07:56
6

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2534
03 Сентября 2026 14:56
7

От «Я вам ничего не должен» до претензий к Западу риторика Зеленского и ее последствия

1474
02 Сентября 2026 20:08
8

Азербайджан и новая география Евразии: итоги саммита ШОС Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

1332
03 Сентября 2026 14:16
9

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1289
04 Сентября 2026 07:53
10

Мысли о караване А также собаках, верблюдах, песчаных бурях, прочем, и тому подобном

1208
02 Сентября 2026 14:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading