twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Участник встречи «Мост Мира» обнародовал результаты переговоров

23 Ноября 2025 13:55

В рамках инициативы «Мост Мира» в Баку прошла встреча представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, на которой обсуждались вопросы нормализации отношений между двумя странами и мирного процесса, а также существующая ситуация.

Об этом Report сообщил председатель Правления Национального форума НПО, член инициативы «Мост Мира», объединяющей представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, Рамиль Искендерли.

Он отметил, что стороны обсудили роль гражданского общества Азербайджана и Армении в возобновлении диалога, реализацию этой роли в ближайшем будущем, а также совместные мероприятия, которые будут проведены. Кроме того, был проведён обмен мнениями по актуальным вопросам, интересующим оба гражданских общества в рамках мирного процесса.

По словам Р.Искендерли, было достигнуто соглашение о расширении и интенсификации сотрудничества в медийной сфере.

«Кроме того, будет установлена прямая связь между экспертами, работающими в различных областях. В целом, обсуждались механизмы информирования гражданского общества и вовлечения его в процесс, а также организация взаимных визитов в рамках инициативы «Мост Мира». Особенность этой встречи заключается в том, что она была ориентирована на результат и принесла конкретные договорённости», — подчеркнул член инициативы.

Напомним, что 21–22 ноября группа представителей гражданского общества Армении посетила Азербайджан в рамках инициативы «Мост Мира». В ходе визита армянские участники — Арег Кочинян, Борис Навасардян, Наира Султанян, Нарек Минасян и Самвел Меликсетян — встретились с азербайджанскими коллегами: Фархадом Мамедовым, Русифом Гусейновым, Кямалей Мамедовой, Рамилем Искендерли и Фуадом Абдуллаевым.

Кроме того, члены инициативы «Мост Мира» провели встречу с помощником Президента Азербайджана — руководителем отдела внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым. На встрече обсуждались шаги, предпринимаемые Азербайджаном и Арменией для укрепления мирной повестки после Вашингтонских соглашений.

Caliber.Az
Просмотров: 1284

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4530
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3619
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2891
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2859
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2818
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2595
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2037
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1843
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1751
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1673
07 Июня 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading