twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Участник встречи «Мост Мира» обнародовал результаты переговоров

23 Ноября 2025 13:55

В рамках инициативы «Мост Мира» в Баку прошла встреча представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, на которой обсуждались вопросы нормализации отношений между двумя странами и мирного процесса, а также существующая ситуация.

Об этом Report сообщил председатель Правления Национального форума НПО, член инициативы «Мост Мира», объединяющей представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, Рамиль Искендерли.

Он отметил, что стороны обсудили роль гражданского общества Азербайджана и Армении в возобновлении диалога, реализацию этой роли в ближайшем будущем, а также совместные мероприятия, которые будут проведены. Кроме того, был проведён обмен мнениями по актуальным вопросам, интересующим оба гражданских общества в рамках мирного процесса.

По словам Р.Искендерли, было достигнуто соглашение о расширении и интенсификации сотрудничества в медийной сфере.

«Кроме того, будет установлена прямая связь между экспертами, работающими в различных областях. В целом, обсуждались механизмы информирования гражданского общества и вовлечения его в процесс, а также организация взаимных визитов в рамках инициативы «Мост Мира». Особенность этой встречи заключается в том, что она была ориентирована на результат и принесла конкретные договорённости», — подчеркнул член инициативы.

Напомним, что 21–22 ноября группа представителей гражданского общества Армении посетила Азербайджан в рамках инициативы «Мост Мира». В ходе визита армянские участники — Арег Кочинян, Борис Навасардян, Наира Султанян, Нарек Минасян и Самвел Меликсетян — встретились с азербайджанскими коллегами: Фархадом Мамедовым, Русифом Гусейновым, Кямалей Мамедовой, Рамилем Искендерли и Фуадом Абдуллаевым.

Кроме того, члены инициативы «Мост Мира» провели встречу с помощником Президента Азербайджана — руководителем отдела внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым. На встрече обсуждались шаги, предпринимаемые Азербайджаном и Арменией для укрепления мирной повестки после Вашингтонских соглашений.

Caliber.Az
Просмотров: 1370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

5863
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4816
20 Октября 2026 08:56
3

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1817
20 Октября 2026 13:51
4

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1752
20 Октября 2026 13:28
5

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1532
20 Октября 2026 10:50
6

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1339
20 Октября 2026 11:23
7

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1297
20 Октября 2026 10:47
8

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1120
22 Октября 2026 10:36
9

Президент Турции позвонил Алиеву

1104
21 Октября 2026 20:02
10

Фиаско Макрона: Франция расплачивается за политические просчеты Экспертные мнения на Caliber.Az

1085
20 Октября 2026 21:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading