Участники международной конференции поддержали миссию Азербайджана по проведению COP29 ФОТО
Участники проходящей в Женеве международной конференции по неоколониализму поддержали миссию Азербайджана принять в следующем году 29-ую сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP 29.
Как сообщает Report, об этом говорилось на международной конференции «Неоколониализм: права человека, мир и безопасность», организованной Бакинской инициативной группой (БТГ) в женевском офисе ООН.
Участники от всей души поздравили Азербайджанскую Республику, которая примет COP29 в следующем году.
Они выразили уверенность в том, что Азербайджан в рамках этого важнейшего для будущего планеты события примет во внимание как вызовы глобального потепления, так и призывы к деколонизации.
Отметим, что в офисе ООН в Женеве стартовала международная конференция на тему «Неоколониализм: права человека, мир и безопасность», организованная Бакинской инициативной группой.
В конференции принимают участие представители США, Великобритании, Франции, Турции, Швейцарии, Алжира, Пакистана, Сербии, Катара, Сенегала, Камеруна, Вьетнама, Союза Коморских островов, Гваделупы, Французской Гвианы, Новой Каледонии, Корсики, Мартиники, Французской Полинезии, островов Уоллиса и Футуна, Соломоновых островов, и около 50 представителей двух международных организаций - Организации исламского сотрудничества (ОИС) и ООН (Комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин).
Отметим, что данная конференция является четвертым международным мероприятием, организованным Бакинской инициативной группой в 2023 году с целью поддержать народы, борющиеся против колониализма и за независимость.