В Азербайджан ожидаются визиты высокопоставленных представителей чешского правительства
Чехия рассчитывает, что в ближайшей перспективе пройдет 6-е заседание Совместной комиссии с Азербайджаном по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Об этом в интервью Report сказал заместитель генерального директора секции энергетики Министерства промышленности и торговли Чехии Петр Бинхак.
«Предполагается, что такие приоритетные направления, как энергетика, транспортная отрасль и инфраструктурное развитие, займут центральное место в программе обсуждений», - заявил замгендиректора.
По его словам, данная встреча призвана стать значимой площадкой для выработки конкретных проектных решений и дальнейшего углубления экономического взаимодействия между двумя государствами.
«Помимо этого, в Азербайджан ожидаются визиты высокопоставленных представителей чешского правительства, что должно способствовать формированию более четкого понимания и определению стратегического видения дальнейшего развития партнерства, в том числе перспектив участия чешских компаний в инфраструктурных и инвестиционных проектах», - добавил П.Бинхак.
C полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке.







