Участники Международной парламентской конференции посетили Аллею почетного захоронения ФОТО
Участники Международной парламентской конференции, проведенной 29 октября в Милли Меджлисе по случаю 30-летия принятия Конституции Азербайджанской Республики, посетили Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью парламента, председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, председатель Сената Пакистана Саид Юсуф Реза Гилани, председатель Палаты представителей Маджлиси Оли Таджикистана Файзали Идизода, председатель Сената Парламента Румынии Мирча Абрудя, а также руководители и члены парламентских делегаций других стран, представители международных организаций сначала прибыли на Аллею почетного захоронения и, воздав дань глубокого уважения памяти общенационального лидера нашего народа, архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле.
Затем участники мероприятия посетили Шехидляр хиябаны, где почтили светлую память героических сынов Отечества, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость Азербайджана, к их могилам были возложены цветы. Также был возложен венок к мемориалу «Вечный огонь».
Гостям, полюбовавшимся панорамой Баку с самой высокой точки города, была предоставлена подробная информация об истории Шехидляр хиябаны и проводимых в столице работах по благоустройству и строительству.