Участники Шушинского медиафорума посетили село Хыдырлы ФОТО
Участники III Шушинского глобального медиафорума посетили село Хыдырлы Агдамского района, где продолжаются масштабные восстановительные и строительные работы.
Как передает Report, гости были проинформированы о реализованных инфраструктурных проектах в рамках первого этапа восстановления села.
В их число вошли многофункциональное административное здание, клуб-общинный центр, медицинский пункт, отделение скорой медицинской помощи, объект бытового обслуживания, мастерская, гостевой дом для временного проживания специалистов в сфере образования и здравоохранения, а также полная средняя школа и ясли-детский сад.
Отметим, что церемония открытия первого этапа села Хыдырлы состоялась 3 июля при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Кыргызстана Садыра Жапарова.
Напомним, III Шушинский глобальный медиафорум открылся 19 июля на тему «Цифровые переходы: укрепление информационной и медиаустойчивости в эпоху искусственного интеллекта» и продлится до 21 июля.