Учредитель компании ACWA Power поздравил Ильхама Алиева
Учредитель и председатель Совета директоров компании ACWA Power Королевства Саудовская Аравия Мухаммад Абунайян направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
«Ваше превосходительство,
От имени компании ACWA Power передаю Вам и гордому народу Азербайджана искренние поздравления по случаю подписания 8 августа 2025 года в Вашингтоне исторической Совместной декларации между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения.
Под Вашим дальновидным руководством Азербайджан одержал решительную победу в 44-дневной Отечественной войне, восстановив свой суверенитет и территориальную целостность. Сегодня Вы превратили этот военный успех в дипломатический триумф, который сформирует будущее региона, обеспечит справедливый и прочный мир.
Это достижение демонстрирует Вашу твердую приверженность стабильности и процветанию Вашей страны, а также Вашу способность руководить с дальновидностью и решительностью, превращая вызовы в возможности для устойчивого прогресса.
Как компания ACWA Power, мы гордимся тем, что стали свидетелями этого важного момента в истории Азербайджана, и остаемся приверженными поддержке устойчивого развития страны в эту новую эпоху мира и сотрудничества.
Еще раз искренне поздравляю Вас, желаю постоянных успехов в Вашей деятельности во имя более яркого будущего Азербайджана, прошу принять мои наилучшие пожелания».