Удар дронами по Одесской области: поврежден газопровод
Сегодня ночью, 6 августа, россияне нанесли удар дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области. В результате атаки повреждены объекты газовой инфраструктуры, вспыхнул пожар, который видели в Румынии.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание Digi24.ro и главу Одесской ОВА Олега Кипера.
По данным румынских журналистов, на номер 112 поступило 19 звонков о пожаре, который вспыхнул в результате удара на украинской территории. Воздушная тревога в Румынии продолжалась около 90 минут.
Министерство национальной обороны Румынии с помощью специальных средств выявило российские цели на территории Украины, вблизи северной границы с Румынией, в районе реки Дунай и рукава Килия-Векэ.
После удара на украинской территории вспыхнул пожар, что вызвало путаницу среди местных жителей Румынии, которые подумали, что огонь рядом с ними.
Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер подтвердил атаку на Измаильский район и сообщил о повреждении газовой инфраструктуры.
«Несмотря на активную работу наших сил ПВО, есть повреждения газовой инфраструктуры. На месте вспыхнул пожар, который ликвидировали наши пожарные. Сейчас проводятся работы по выпуску газа из системы», — говорится в заявлении Кипера.
Он уточнил, что огонь полностью уничтожил производственное оборудование. Из-за повреждения магистрального газопровода временно отключены 2,5 тысячи абонентов.