twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Украина дистанционно подорвала завербованного в России террориста

28 Марта 2026 11:02

ФСБ предотвратила в Ставрополе теракт, готовившийся против сотрудника правоохранительных органов. По данным службы, россиянин действовал по заданию спецслужб Украины.

Как передает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, украинский куратор дистанционно взорвал бомбу при задержании диверсанта, в результате чего тот погиб.

«Федеральной службой безопасности в Ставрополе предотвращен диверсионно-террористический акт, планировавшийся гражданином РФ 1995 года рождения по заданию спецслужб Украины», — сообщили в ЦОС.

Молодой человек в мессенджере Telegram инициативно установил контакт с украинским куратором, по заданию которого проводил разведку в отношении сотрудника правоохранительных органов и членов его семьи для совершения теракта.

По указанию сотрудника украинских спецслужб он достал из тайника самодельное взрывное устройство, чтобы взорвать автомобиль правоохранителя. При задержании диверсанта спецподразделением ФСБ Украины куратор дистанционно активировал устройство, и преступник погиб. Сотрудники ФСБ и мирные жители не пострадали.

Caliber.Az
Просмотров: 414

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading