twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украина готовит новые встречи с представителями Трампа в США

04 Декабря 2025 09:10

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке новых раундов переговоров с представителями президента Дональда Трампа в Соединённых Штатах.

Об этом он сообщил в обращении, опубликованном в своих официальных социальных сетях. По словам главы государства, встречи планируются после возвращения американской команды из Москвы и проведения консультаций в Вашингтоне.

Как отметил Зеленский, министр обороны Украины Рустем Умеров, его заместитель Андрей Гнатов и другие участники переговорной группы продолжат диалог с посланниками президента США. Ожидается, что в ближайшие дни появится обновлённая информация о формате контактов — пройдут ли они очно или в режиме телефонных переговоров. Президент подчеркнул, что все международные партнёры находятся в постоянной связи друг с другом и с Киевом.

Зеленский назвал прошедшие дискуссии в Женеве и Флориде «эффективными», отметив, что позиция Украины была услышана и принята во внимание. Он выразил уверенность, что этот подход сохранится и впредь, поскольку «достойный мир возможен только при условии учета интересов Украины».

Президент подчеркнул, что международное сообщество сегодня чувствует реальную возможность продвижения к завершению войны. По его словам, дипломатические усилия должны сочетаться с усиленным давлением на Россию — только такая комбинация, «конструктивная дипломатия плюс давление на агрессора», может привести к устойчивому миру.

Caliber.Az
Просмотров: 280

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3392
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3180
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2617
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1891
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1607
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1505
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1347
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1170
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1121
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1107
20 Октября 2026 13:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading