twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украина и Польша расширяют сотрудничество в добыче нефти и газа

02 Июня 2025 15:01

Польская Orlen и украинская группа «Нафтогаз» подписали меморандум о взаимопонимании в области разведки и добычи углеводородов, разработки месторождений, укрепления трансграничных отношений и коммерческих связей.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщает польская компания.

«Стороны будут стремиться увеличить поставки природного газа через Польшу в Украину и продвигать совместные проекты в области добычи нефти и газа. Ожидается, что эти инициативы укрепят ресурсную безопасность и гибкость Украины. «Нафтогаз» также может извлечь выгоду из технической экспертизы Orlen в модернизации Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, а также в восстановлении газовой инфраструктуры. Кроме того, обе компании намерены реализовать совместные инвестиционные проекты в сфере распределения топлива и развития сегмента биотоплива», — говорится в сообщении.

Это второе соглашение о сотрудничестве между Orlen и «Нафтогазом». В рамках первого польская компания заключила три контракта на поставку в общей сложности 300 млн кубометров американского СПГ на Украину.

Сейчас группа Orlen поставляет Киеву нефтепродукты, включая бензин, дизельное топливо и битум, а также предоставляет специализированные услуги операторам добычи углеводородов.

Caliber.Az
Просмотров: 229

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading