twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украина открывает доступ к военным технологиям

09 Марта 2025 16:38

Украинские власти открыли доступ к военным технологиям, принадлежащим государству. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин.

«Открыт доступ к военным технологиям, принадлежащим государству. Правительство поддержало постановление, регулирующее правила передачи конструкторской документации на украинское оружие различным субъектам хозяйствования для масштабирования производства», - написал он в Telegram-канале.

По словам министра, если госзаказчик в сфере оборонных закупок планирует приобрести оружие в объеме, превышающем способности госпредприятий по его производству, то по инициативе министерства обороны конструкторская документация на этот вид вооружения «должна быть передана другому производителю/производителям, которые имеют возможности освоить его производство». Речь, в том числе, идет и о частных производителях, подчеркнул Сметанин.

«Конечно, постановлением регулируется и вопрос сохранения государственной тайны и защиты прав интеллектуальной собственности», - подчеркнул министр. Нововведение, по словам Сметанина, поможет в большей степени закрывать потребности сил обороны в вооружении и военной технике. В результате производители смогут получить больше контрактов и изготовить больше товаров военного назначения.

 

Caliber.Az
Просмотров: 913

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5727
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5275
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

4141
03 Августа 2026 08:25
4

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4135
06 Августа 2026 09:06
5

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3564
03 Августа 2026 08:24
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2918
04 Августа 2026 17:31
7

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2681
04 Августа 2026 19:46
8

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

2057
03 Августа 2026 12:30
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1949
05 Августа 2026 11:49
10

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1938
03 Августа 2026 20:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading