twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Украина станет первой в Европе страной с мобильной связью от Starlink

10 Июля 2025 12:14

Украина станет первой европейской страной, где начнут предоставлять услуги мобильной связи Starlink.

Об этом в интервью агентству Reuters сообщил генеральный директор украинского оператора мобильной связи «Киевстар» Александр Комаров.

Он сообщил, что уже начались полевые испытания в рамках соглашения с компанией SpaceX Илона Маска, заключенного в конце 2024 года.

«Новая технология позволит напрямую подключать смартфоны к спутникам, которые работают как вышки сотовой связи», сказал Комаров.

Он отметил, что на первом этапе уже к концу этого года пользователи смогут обмениваться сообщениями через приложения вроде WhatsApp и Signal, а во втором квартале 2026 года пользоваться полноценным спутниковым мобильным интернетом и голосовой связью.

Комаров также сообщил, что «Киевстар», принадлежащий международной телекоммуникационной группе VEON, готовится к листингу на фондовой бирже NASDAQ в США проект может быть завершен уже в третьем квартале этого года. По его словам, это будет первое в истории прямое размещение украинской компании на американском рынке во время конфликта.

Комаров также подчеркнул, что украинская телекоммуникационная инфраструктура стала более устойчивой и способна поддерживать связь даже во время длительных отключений электроэнергии на фоне продолжающихся атак со стороны России.

Caliber.Az
Просмотров: 417

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5455
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4208
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3931
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3135
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2968
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2183
03 Апреля 2026 08:54
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2095
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1985
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1712
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1484
01 Апреля 2026 13:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading