Украинские дети познакомились с историческими достопримечательностями Азербайджана ФОТО
Для украинских детей была организована экскурсия по историческим и туристическим достопримечательностям Азербайджана.
Об этом сообщили Report в Министерстве труда и социальной защиты населения.
Отмечается, что мероприятие было организовано в рамках программы реабилитации детей из Украины, проводимой при поддержке Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.
В ходе тура дети посетили горнолыжный комплекс «Туфандаг» и развлекательный центр «Габаленд» в Габале, ферму альпак в Шамахы и Дворец ханов в Шеки. Они познакомились с богатым историко-культурным наследием и природой Азербайджана.
Также дети приняли участие в различных мастер-классах, организованных в Исмаиллинском филиале Центра инклюзивного развития и творчества DOST.
Отмечается, что 10-дневная программа социальной реабилитации направлена на поддержку эмоциональной стабилизации детей, а также содействие их интеграции в общество.
















