twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Укрепляется здоровье жителей Агдере ФОТО

12 Сентября 2024 14:42

В рамках программы «Великое возвращение» на освобожденных от оккупации территориях Министерство здравоохранения продолжает проводить различные медицинские осмотры среди граждан, а также информационно-просветительские акции по пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Миндрава АР, очередное подобное мероприятие состоялось 12-го сентября, когда медперсонал Научно-исследовательского института медицинской реабилитации Минздрава провел в селе Талыш Агдеринского района выездное обследование населения.

В рамках акции бригада специалистов НИИ медицинской реабилитации, в том числе артролог, невролог, физиотерапевт-реабилитолог и медсестры провели медицинское обследование населения.

Также неврологами НИИ проведена ЭМГ (электромиография) и ЭЭГ (электроэнцефалография). Кроме того, жителям, у которых при осмотрах были выявлены проблемы со здоровьем, предоставлены профессиональные медицинские консультации и назначено соответствующее лечение.

Обследования проводились с целью раннего выявления болезней позвоночника, заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и общих сосудистых заболеваний мозга у населения среднего возраста. Также проведена диагностики граждан в возрасте 3-16 и 16-65 лет сколиоза и других вертеброгенных заболеваний.

Физиотерапевты и реабилитологи НИИ дали участникам акции профилактические рекомендации, которые наряду с медикаментозной терапией, путем индивидуального определения как естественных, так и искусственных физических факторов поспособствуют достижению эффективной реабилитации.

В целом, в ходе акции свыше 70-ти граждан прошли осмотр врачей.

Министерство здравоохранения планирует регулярно проводить медицинские осмотры и информационно-просветительские мероприятия на освобожденных от оккупации территориях.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 685

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

12431
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

10171
16 Июня 2026 17:06
3

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

5717
18 Июня 2026 11:04
4

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3744
18 Июня 2026 14:31
5

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3553
18 Июня 2026 08:35
6

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

3240
16 Июня 2026 09:30
7

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2304
17 Июня 2026 14:23
8

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2076
18 Июня 2026 14:51
9

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1909
16 Июня 2026 12:57
10

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1659
17 Июня 2026 16:31
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading