UN-Habitat намерен расширять деятельность в Азербайджане
UN-Habitat намерен расширять деятельность в Азербайджане после 13-й сессии Всемирного форума по градостроительству (WUF13), которая пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.
Об этом Report заявила директор регионального отделения UN-Habitat в Азиатско-Тихоокеанском регионе Казуко Исигаки на онлайн-брифинге для региональных СМИ по WUF13.
«У нас уже есть офис в Азербайджане, и я хочу подчеркнуть, что недавно мы открыли региональный офис для стран Центральной Азии и Восточной Европы. Это является сильным сигналом нашей приверженности расширять и укреплять присутствие в Центральной Азии и Азербайджане», отметила она.
Исигаки подчеркнула, что Азербайджан является очень важным партнером для UN-Habitat. «Азербайджан для нас очень важен. Даже после WUF13 мы будем поддерживать наследие форума и его результаты. Я уверена, что мы продолжим укреплять и расширять наше присутствие в регионе. Это определенно наша приверженность», — подчеркнула она.