Управление Госзаповедника города Шуша: «Иса булагы» будет способствовать развитию туризма
Рекреационный комплекс «Иса булагы», открытый 5 июля в Шуше при участии президента Ильхама Алиева, будет способствовать развитию туризма в регионе.
Об этом корреспонденту Report в Шуше заявил сотрудник Управления Государственного заповедника города Шуша Керим Керимли.
По его словам, после Отечественной войны «Иса булагы» был полностью восстановлен Управлением Государственного заповедника города Шуша: «Сам источник облицован мрамором, а слова «Иса булагы» стилизованы под национальный орнамент. Водоснабжение источника полностью восстановлено. Рекреационный центр и ресторан вокруг источника отремонтированы в национальном стиле, на территории проведены работы по благоустройству. В рекреационном комплексе расположены 4 гостевых дома и ресторан».
К. Керимли добавил, что «Иса булагы», как и 34 года назад, снова станет одним из самых любимых мест для посещения.