В Агдаше на предприятии по производству хлеба выявлены недостатки ФОТО
Агентство пищевой безопасности Азербайджанской Республики (АПБ) продолжает мероприятия по обеспечению продовольственной безопасности и защите прав потребителей на территории страны в рамках требований законодательства.
Как сообщили Caliber.Az в АПБ, сотрудниками Бардинского регионального отделения агентства проведена проверка на предприятии по производству хлеба, принадлежащем физическому лицу Годжаеву Рахибу Тофиг оглу, работающем в селе Машед Агдашского района.
В ходе проверки на предприятии выявлены грубые нарушения нормативных правовых актов в области безопасности пищевых продуктов, санитарных норм и правил. Так, на предприятии выяснилось, что вода используется непосредственно в производственном процессе без прохождения фильтра, в производственной зоне нарушена герметичность пола, стены и потолок, стенки и крышки электроплиты не соответствуют санитарным нормам и правилам, а также своевременно не проводятся дезинфекционные, дезинсекционные, дератизационные работы, не проводятся периодические медицинские осмотры персонала.
В связи с выявленными недостатками руководство предприятия привлечено к административной ответственности.