twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Актау открылась Аллея Дружбы — символ братства народов Казахстана и Азербайджана фото

11 Ноября 2024 16:34

В парке 40-го микрорайона Актау состоялось торжественное открытие Аллеи дружбы между Казахстаном и Азербайджаном.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Аппарат акима города Актау, в рамках мероприятия было высажено 250 саженцев, среди которых 150 деревьев, занесённых в Красную книгу.

Заместитель акима Мангистауской области Аббат Урисбаев подчеркнул, что нынешнее мероприятие символизирует исторические, культурные и дружеские связи между двумя народами, а также демонстрирует важность совместных усилий для укрепления сотрудничества и взаимопонимания.

По словам организаторов, открытие Аллеи дружбы стало значимым событием, подчёркивающим особую важность двусторонних отношений.

«Аллея дружбы, открытая в рамках программы «Таза Қазақстан», служит символом дружбы и сотрудничества для будущих поколений», - отметил Аббат Урисбаев.

Он выразил благодарность коллективу Ботанического сада Актау, азербайджанской диаспоре, азербайджанским предпринимателям, а также студентам, принявшим участие в открытии аллеи.

 

Caliber.Az
Просмотров: 371

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading