В Анкаре обсудили тему возвращения в Западный Азербайджан
В Анкаре состоялась международная конференция на тему «Возвращение в Западный Азербайджан как важное условие верховенства прав человека».
Как сообщает Report, мероприятие было организовано совместно Общиной Западного Азербайджана и ОО «Азербайджано-Турецкий дом» при поддержке Бакинского Международного центра мультикультурализма, Университета ADA и Центра анализа международных отношений.
Заведующий отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации президента Азербайджана Адалят Велиев зачитал на мероприятии обращение президента Ильхама Алиева к участникам конференции, подчеркнув символическую важность проведения форума в Турции.
В конференции приняли участие около 250 человек из Азербайджана и Турции, среди которых первый заместитель председателя Партии справедливости и развития Турции Эфкан Ала, а также представители госучреждений, университетов, научных кругов, деловых и медийных сообществ, НПО.
Работа конференции продолжилась в формате панельных дискуссий. По завершении панелей участникам были вручены благодарственные грамоты.
В завершении был утвержден итоговый документ конференции.