В Анталье стартовала панельная дискуссия с участием глав МИД Азербайджана, Армении, Грузии
На IV Дипломатическом форуме в Анталье началась панельная дискуссия под названием «Вызовы и возможности для регионального сотрудничества на Южном Кавказе».
Как сообщает Report, панель с участием министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, министра иностранных дел Грузии Маки Бочоришвили и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна проходит под модерацией директора Международной кризисной группы в Турции Нигяр Чоксель и сотрудника TRT World Аускара Сурбактина.
На мероприятии обсуждаются вопросы исторической возможности для Южного Кавказа достичь стабильности после последних событий, включая прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией и продолжающиеся усилия по нормализации отношений между Турцией и Арменией, а также создание важных перспектив для будущего региона вместе с растущей ролью Грузии в региональном сотрудничестве.
В панели также затрагиваются вопросы динамики Южного Кавказа и возможностей регионального сотрудничества, исследования путей устойчивого, инклюзивного развития в расколотом мире.