twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Анталии завершился второй день дипломатического форума

12 Апреля 2025 20:21

11 апреля в Турции продолжил свою работу Анталийский дипломатический форум, второй день которого подошел к завершению.

Как передает Report, в мероприятии приняли участие главы государств и правительств более чем из 140 стран. В рамках форума были проведены многочисленные панельные сессии.

Во второй день форума президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Аленом Берсе. На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и исполнительными структурами Совета Европы.

На других сессиях обсуждались такие важные политические темы, как роль Глобального Юга, укрепление многосторонности в условиях фрагментированного мира, восстановление стабильности в Сирии, динамика текущих изменений, влияющих на будущее Балканского полуострова.

Также рассматривались вопросы, касающиеся геополитических и экономических вызовов, важности критически важных сырьевых ресурсов, растущей роли Африки в мировой политике, борьбы за глобальную продовольственную безопасность на фоне продолжающихся конфликтов и экономических потрясений, а также тема трансформационной силы образования и построения будущего в условиях разделённого мира.

В рамках форума состоялась и панельная дискуссия на тему вызовов и возможностей регионального сотрудничества на Южном Кавказе. В обсуждении приняли участие министры иностранных дел Азербайджана, Армении и Грузии.

Caliber.Az
Просмотров: 612

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6836
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2979
31 Октября 2026 12:16
3

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

2724
03 Ноября 2026 08:28
4

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2662
02 Ноября 2026 17:15
5

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

2062
31 Октября 2026 10:48
6

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

2042
31 Октября 2026 14:51
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1928
02 Ноября 2026 08:16
8

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

1902
03 Ноября 2026 09:28
9

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1879
31 Октября 2026 16:41
10

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1731
31 Октября 2026 15:34
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading