В Армении дочери мародера Григоряна предъявлено обвинение
Судье общей юрисдикции Армении Наире Григорян – дочери военного преступника и мародера Манвела Григоряна – предъявлено обвинение.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.
В Антикоррупционном комитете СМИ подтвердили, что обвинение предъявлено представителю судебной системы.
«Представитель судебной системы обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 441 УК Армении) и вынесении явно несправедливого приговора, решения или иного судебного акта (статья 482 УК Армении)», — сообщили армянским СМИ в Антикоррупционном комитете в ответ на запрос.
Ранее стало известно, что суд в Армении конфискует имущество родственников и приближенных Манвела Григоряна на сумму свыше $3 млн.
Напомним, что военный преступник, мародер Манвел Григорян во время Первой карабахской войны командовал армянскими оккупационными войсками, захватившими Джабраил и Физули. Григорян отличился особой жестокостью по отношению к азербайджанским пленным.
Григорян находился под арестом, но в январе 2020 года суд освободил его из-под стражи под подписку о невыезде по состоянию здоровья. Мародер страдал рядом заболеваний, в том числе онкологией и диабетом. В ноябре 2020 года он скончался.







