В Армении продлен зимний призыв на военную службу
Сроки проведения зимнего призыва на военную службу в Армении продлен с 31 января по 13 февраля 2026 года.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.
«Решение продиктовано необходимостью завершения процесса медицинского обследования подлежащих призыву граждан и определения их статуса призывника по итогам обследования», — говорится в обосновании решения.
Таким образом, отмечает министерство обороны Армении, будут исключены случаи неуместных отсрочек либо перенесения сроков медицинского обследования призывников на период летнего призыва 2026 года.
Отмечается, что в Армении зимний призыв на обязательную военную и альтернативную службу был объявлен с 24 ноября 2025 года до 31 января 2026-го включительно, а укомплектование ВС в случае граждан, подлежащих призыву на обязательную и альтернативную службу, — с 7 января по 31 января 2026 года.