twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении соберут подписи с требованием провести референдум о членстве в ЕС

25 Июля 2024 11:04

Сформированная из прозападных партий Армении «Платформа демократических сил» намерена в августе провести сбор подписей с требованием вынести вопрос членства в Евросоюзе на референдум.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Жоховурд», развивая тему.

«Как сообщалось ранее, эта платформа обратилась в Национальное собрание с предложением провести референдум, однако премьер-министр Никол Пашинян отказал своим сателлитам в лице прозападных политических сил и заявил в ходе состоявшегося 1 июля «Армянского форума за демократию», что Армения не проведет референдум о членстве в ЕС, так как он, как руководитель страны, уже знает мнение народа.

Фактически, получив отказ от Пашиняна, прозападные силы решили собрать дивиденды среди населения на высоком антироссийском фоне, имеющемся в Армении. Они намерены начать сбор подписей, собрать 50 тысяч подписей и представить это в качестве общественного требования в парламент, чтобы Национальное собрание приняло проект проведения референдума о членстве Армении в ЕС.

Глава Европейской партии Армении, входящей в «Платформу демократических сил», Тигран Хзмалян сообщил, что они намерены начать сбор подписей в середине августа, а поскольку процесс займет 45-60 дней, его планируется завершить в конце сентября.

Собранные 50 тысяч подписей будут представлены в Национальное собрание как проект-требование о проведении референдума о членстве в ЕС по примеру проекта инициативы «Айакве», который усилиями правящей партии «Гражданский договор» в прошлом году в парламенте был провален», – отмечает издание.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1063

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6811
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2965
31 Октября 2026 12:16
3

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

2681
03 Ноября 2026 08:28
4

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2635
02 Ноября 2026 17:15
5

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

2048
31 Октября 2026 10:48
6

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

2027
31 Октября 2026 14:51
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1913
02 Ноября 2026 08:16
8

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1866
31 Октября 2026 16:41
9

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

1862
03 Ноября 2026 09:28
10

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1719
31 Октября 2026 15:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

Т-Банк сбоит

РЕГИОН
03 Ноября 2026 16:45
loading