twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

В Астане состоялась встреча Ильхама Алиева с Сейедом Ибрахимом Раиси ФОТО

13 Октября 2022 20:18

13 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Астане с Президентом Исламской Республики Иран Сейедом Ибрахимом Раиси.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выразив удовлетворение встречей, Президент Сейед Ибрахим Раиси сказал, что Азербайджанская Республика является очень важным партнером для его страны среди соседей Исламской Республики Иран. Высказав удовлетворение уровнем торгово-экономических связей между нашими странами, Президент Ирана отметил, что Тегеран имеет серьезное намерение всесторонне развивать сотрудничество с Азербайджаном.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан продолжает прилагать усилия, направленные на обеспечение мира и безопасности в Каспийском море и регионе Южного Кавказа.

Глава нашего государства выразил удовлетворение развитием основанных на дружбе отношений, в частности, между прикаспийскими странами.

Подчеркнув, что Азербайджан проводит независимую внешнюю политику, Президент Ильхам Алиев довел до внимания, что 12-13 сентября этого года Армения совершила провокации, направленные на обострение региональной ситуации. Отметив, что в настоящее время на Южном Кавказе идут процессы строительства мира, глава государства сообщил, что Азербайджан предложил подписать мирный договор с Арменией на основе выдвинутых им 5 принципов. Президент Азербайджана отметил, что верит в возможность достижения прогресса в этом направлении, в случае если Армения проявит политическую волю.

На встрече было отмечено, что открытие Агбендского моста между Азербайджаном и Ираном имеет как символическое, так и большое практическое значение.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 732

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

27957
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9547
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6233
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4182
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4058
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3645
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3432
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2732
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1667
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1365
17 Ноября 2025 18:03
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading