twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Астрахани показаны кадры разрушенного Карабаха в годы его оккупации

17 Августа 2024 20:23

Кадры разрушенного Карабаха в годы его оккупации Арменией были продемонстрированы в рамках IX Каспийского медиафорума.

Как передает сотрудник Report из Астрахани, в ходе своего выступления на секции Каспийского медиафорума корреспондент Baku TV Гюнай Намазова представила кадры деоккупированных территорий.

На кадрах были запечатлены масштабные разрушения, произведенные армянскими оккупантами за прошедшие 30 лет. Она отметила, что сейчас Азербайджан проводит активные широкомасштабные восстановительно-строительные работы. В числе восстанавливаемых объектов особое внимание уделяется культурному и религиозному наследию Карабаха.

В рамках сессии Каспийского медиафорума также выступила заместитель председателя Русской общины Азербайджана Анастасия Лаврина

А.Лаврина отметила, что за 30 лет оккупации своих земель Азербайджан не получал достаточного доступа к мировым информационным ресурсам, дабы донести правдивую информацию о карабахской проблеме. В мировых СМИ распространялась дезинформация, не в полной мере отражающая реальную картину.

Она также подчеркнула, что заключение мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией способствует дальнейшему открытию транспортных коммуникаций и еще большему развитию всего региона.

Caliber.Az
Просмотров: 1297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18713
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

9005
05 Сентября 2025 11:51
3

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4362
07 Сентября 2025 04:30
4

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4268
06 Сентября 2025 02:30
5

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3800
07 Сентября 2025 12:01
6

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3713
05 Сентября 2025 19:05
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3315
07 Сентября 2025 16:03
8

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3090
06 Сентября 2025 13:08
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2677
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2587
06 Сентября 2025 16:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading