twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане арестован брат «бухгалтера» ИГИЛ Операция СГБ

24 Февраля 2023 09:49

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных СГБ, гражданин Азербайджанской Республики Салахов Мирджавад Сейидага оглу - член террористической организации ИГИЛ, был задержан по подозрению в совершении преступных действий, связанных с финансированием терроризма.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе СГБ, Мирджавад Салахов, вступив в ряды террористической организации ИГИЛ в сирийском городе Ракка, был направлен в специальный тренировочный лагерь, где прошел обучение и овладел правилами применения огнестрельного оружия. Затем он продолжил свою деятельность бухгалтером в террористической организации ИГИЛ, занимался организацией работы по обеспечению ежемесячными денежными средствами и продовольствием членов террористической организации и их семей, участвовавших в вооруженных конфликтах, выделением материальной помощи членам организации, раненным в ходе вооруженных конфликтов, и семьям погибших. С целью уклонения от уголовной ответственности некоторое время скрывался в других странах.

Было установлено, что Мирджавад Салахов был вовлечен в террористическую организацию ИГИЛ своим братом Мирджалалом Салаховым. Мирджалал Салахов был ранен, участвуя в боевых действиях террористической организации в Сирии.

Мирджаваду Салахову предъявлено обвинение по статьям 214-1 (финансирование терроризма), его брату - по статьям 281-1.и 283-1.3 (участие в вооруженных конфликтах за пределами страны) УК АР.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Caliber.Az
Просмотров: 1026

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18011
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

16089
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10762
29 Июня 2025 12:18
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

9156
30 Июня 2025 12:30
5

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

8659
01 Июля 2025 14:45
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6825
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5629
30 Июня 2025 12:40
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5405
01 Июля 2025 15:26
9

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

4467
01 Июля 2025 15:33
10

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3963
30 Июня 2025 19:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading