В Азербайджане будет создан Центр кибербезопасности?
09 Апреля 2025 13:06
В Азербайджане при поддержке Израиля может быть создан Центр кибербезопасности.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Агентство инноваций и цифрового развития, этот вопрос обсуждался во время делового визита главы агентства Фарида Османова в Израиль, где он провел встречу с руководством компании Checkpoint.
Стороны также рассмотрели перспективы создания в Азербайджане академии кибербезопасности, внедрения передовых технологических решений компании Checkpoint, расширения ее деятельности в стране и развития сотрудничества через локальные партнерства.
Кроме того, делегация обсудила возможности взаимодействия с руководством венчурного фонда OurCrowd в сфере совместных инвестиционных проектов, трансфера технологий, а также обмена опытом между стартапами.
Особое внимание было уделено сотрудничеству с компанией Mobileye — одним из мировых лидеров в области автономного управления и искусственного интеллекта — в контексте цифровой трансформации и инновационного развития Азербайджана.