В Азербайджане достраивают грандиозный подвесной мост ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ
На 4,5-м километре автотрассы Муганлы-Исмаиллы-Габала продолжается строительство нового моста через реку Агсучай, работы вошли в завершающую стадию.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, общая протяженность четырехпролетного моста составляет 1135 метров, высота над уровнем реки - 76,5 метра, высота опор – 142 метра.
«В соответствии с проектом, подготовленным по специальному поручению главы государства, благодаря мосту протяженность дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала сократится на 9,7 км и составит 76,8 км», - подчеркнул А.Наджафли.
Отметим, что мост способен выдержать девятибалльное землетрясение. Его строительство не только сократит протяженность пути и ускорит движение по дороге, но и послужит развитию туризма и сельского хозяйства.