twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Азербайджане обсудили развитие хлопковой промышленности

24 Февраля 2026 16:36

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров обсудил хлопководство с министром сельского хозяйства Меджнуном Мамедовым и генеральным директором Азербайджанского инвестиционного холдинга Русланом Алихановым.

Как сообщает Caliber.Az, об этом министр написал на своей странице в соцсети Х.

«Хлопководство является сектором стратегического значения для нашей страны, поддерживающим индустриализацию и расширение ненефтяного экспорта.

Вместе с министром сельского хозяйства Меджнуном Мамедовым и генеральным директором Азербайджанского инвестиционного холдинга Русланом Алихановым мы приняли участие в онлайн-встрече на тему «Развитие хлопковой промышленности в Азербайджане», где обсудили текущие проблемы сектора и практические способы их решения.

Мы подчеркнули возможности повышения экономической эффективности хлопководства, содействия занятости в регионе за счёт углубления цепочки создания добавленной стоимости в хлопковой отрасли, создания новых производственных мощностей и перехода к более высокодоходному промышленному производству. Мы также подчеркнули важность модернизации существующей инфраструктуры и дальнейшего укрепления деятельности компаний, работающих в этом секторе», – написал Джаббаров.

Caliber.Az
Просмотров: 358

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5603
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4845
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3734
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2555
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2523
31 Октября 2026 12:16
6

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1798
30 Октября 2026 15:30
7

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ФОТО

1788
02 Ноября 2026 10:11
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1739
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1678
31 Октября 2026 14:51
10

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1570
31 Октября 2026 16:41
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading