В Азербайджане «отвергнутый развратник» решил подорвать экс-невестку гранатой Точка в громком деле
В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился суд по делу 68-летнего Закира Намазова, бросившего гранату в свою невестку в Гёранбойском районе.
Как сообщает Caliber.Az, согласно материалам дела, на глазах у своей жены и малолетнего внука З. Намазов выдернул чеку из гранаты марки Ф-1 и бросил её в 39-летнюю экс-невестку, в результате взрыва женщина получила тяжелые ранения.
Закир Намазов был задержан сотрудниками полиции.
На суде мужчина не признал себя виновным в предъявленных обвинениях и заявил, что ему уже несколько лет не нравилось поведение невестки – жены его сына, который является инвалидом второй группы.
«Она сбежала из дома, оставив троих малолетних детей. После этого они с моим сыном официально развелись. Есть даже решение суда о взыскании с нее алиментов, которые она не платила. Позже она вернулась и стала жить в сарае во дворе нашего дома», - отметил он.
Но в материалах дела есть также показания женщины, заявившей, что свекор неоднократно принуждал ее к интимной близости под угрозами, и даже предлагал заключить с ним брак, обещая убить свою жену (её свекровь).
Закир Намазов в ответ заявил, что она пытается его оклеветать.
Суд, тщательно рассмотрев все обстоятельства дела, признал Закира Намазова виновным и приговорил к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы. Таким образом, на свободу он должен выйти в 83,5 года.
Тимур Рзаев