twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане планируют установить максимальную скорость на платных магистралях

19 Января 2026 11:38

В Азербайджане предлагается законодательно установить максимальные скоростные ограничения на платных автомагистралях.

Как сообщает Report, соответствующие изменения предлагается внести в закон «О дорожном движении».

Законопроект был рассмотрен на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.

Согласно проекту, для легковых автомобилей и грузовых машин с разрешенной максимальной массой до 3,5 т на платных автомагистралях за пределами населенных пунктов максимальная скорость составит не более 130 км/ч. Для автобусов, легковых автомобилей с прицепами, а также грузовых автомобилей с массой более 3,5 т предельная скорость на таких дорогах не должна превышать 90 км/ч.

В новой редакции также уточняется понятие автомагистрали это дорога с особым режимом движения, обозначенная соответствующими знаками, с разделенными направлениями движения, без пересечений на одном уровне с железными дорогами, пешеходными и велодорожками, а также с оборудованными зонами отдыха и стоянками не реже чем через каждые 50 км.

Caliber.Az
Просмотров: 103

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading