В Азербайджане проведены учебно-методические сборы с офицерами-связистами ФОТО
В соответствии с планом подготовки на 2026 год, с участием офицеров-связистов видов войск (сил), Отдельной общевойсковой армии, объединений, соединений и воинских частей азербайджанской армии, а также специальных военных учебных заведений, действующих в подчинении Национального университета обороны, были проведены учебно-методические сборы.
На сборах были усовершенствованы методические и теоретические знания офицеров-связистов по оперативной и специальной подготовке, развиты их практические навыки. Участникам сборов была представлена информация о новых системах и средствах, интегрированных в систему связи и информационных технологий армии, а их боевые возможности были продемонстрированы на практике.
В ходе мероприятия были представлены презентации о направлениях деятельности ОАО «Azerkosmos», о новых технологиях, производимых ведущими компаниями страны, и их боевых возможностях.