В Азербайджане впервые прошел Бакинский фестиваль скорости ФОТО
В Азербайджане впервые прошел Бакинский фестиваль скорости, совместно организованный Автомобильной федерацией страны, Caspian Event Organizers и Операционной компанией «Бакинское городское кольцо».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках фестиваля была организована автомобильная выставка c тест-драйвом автомобилей различных марок.
Зрители фестиваля с интересом встретили дрифт-шоу, где лучшие дрифт-пилоты продемонстрировали свое мастерство и навыки вождения в экстремальных условиях. Публике представилась возможность познакомиться с последними новинками ведущих производителей автомобильной промышленности.
Также была проведена гонка Legend Cars Challenge Baku, известная своими динамичными заездами, завоевавшими множество поклонников по всему миру. В ней приняли участие автомобили в классической американской стилистике 1930-40-х годов. Оснащенные мощными мотоциклетными двигателями Yamaha, эти автомобили отличаются быстротой и маневренностью.
Состоялись соревнования классических спортивных автомобилей на специально установленной трассе.
Победителем гонки Legend Cars Challenge Baku, прошедшей в условиях интересной и напряженной спортивной борьбы, стал Эльчин Гасанов, Мурад Гасанов занял второе, а Гюльгусейн Абдуллаев – третье место.
Затем состоялась церемония награждения победителей.
Отметим, что целью фестиваля является популяризация автоспорта в регионе, а также создание площадки для демонстрации последних достижений автомобильной индустрии.