Стали известны имена задержанных футболистов в Азербайджане ОБНОВЛЕНО
Стали известны имена задержанных футболистов клуба «Мингячевир», выступающего в I лиге Азербайджана.
Как сообщает Oxu.Az, среди них - вратарь Мовлан Керимов, защитник Хайял Мурадов, полузащитники - Хаял Худавердиев, Турал Мамедзаде, Мухтар Назарли, Фуад Ахмедов и Эльнур Мирзаев.
Футболистов подозревают в причастности к организации договорных матчей.
Отметим, что инцидент произошел после внутрикомандного собрания. Футболисты были доставлены из Мингячевира в Баку.
В Министерство внутренних дел направлен запрос для получения дополнительной информации.
18:13
Восемь игроков футбольного клуба «Мингячевир», выступающего в I лиге Азербайджана, задержаны по подозрению в организации договорных матчей.
Как заявил Oxu.Az пресс-секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльнур Мамедли, они в курсе произошедшего, в настоящее время ведется расследование.
«АФФА всегда занимала жесткую позицию в подобных вопросах и продолжит серьезную борьбу с манипулированием играми. Да, нам известно об упомянутой проблеме, но поскольку расследование продолжается, мы пока не можем делать заявлений в связи с данным вопросом. По завершении расследования общественности будет предоставлена подробная информация», - сказал Э.Мамедли.
Отметим, что помимо футболистов «Мингячевира» начато расследование и в отношении двух бывших игроков «Шамахы» Адиля Нагиева и Георгия Кантарии.