В Бакметрополитене открылась фотовыставка «Урбицид в Карабахе» ФОТО
В переходе станции «Нариман Нариманов» Бакинского метрополитена открылась фотовыставка «Урбицид в Карабахе», организованная столичным метро совместно с Фондом возрождения Карабаха.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, здесь экспонируются около 90 фотографий, отображающих разрушения, совершенные армянскими вандалами в Карабахе, а также фотографии азербайджанских исторических, культурных и религиозных памятников.
Выставка, которая продлится полгода, организована на основе материалов сайта Karabakh.Center, созданного Фондом возрождения Карабаха по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой.
Ранее она была проведена в бакинском Международном аэропорту Гейдар Алиев, на выставке Rebuild Karabakh 2022, в ряде крупных торговых центров, высших учебных заведениях и т.д.