twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

18.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

В Бакметрополитене студент прыгнул на рельсы Шокирующая причина / ОФИЦИАЛЬНО

18 Июня 2025 10:51

Сегодня утром на станции «28 Мая» Бакинского метрополитена пассажир спрыгнул на рельсы.

Как сообщил Caliber.Az пресс-секретарь ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, тут же были приняты оперативные меры – снято напряжение с контактного рельса, а приближающийся состав остановлен перед станцией.

Молодой человек был поднят с рельсов совместными усилиями сотрудников метро и полиции.

Выяснилось, что его зачетная книжка и студенческий билет упали на рельсы, и он, не мудрствуя лукаво, прыгнул за ними. Сотрудники полиции берут объяснительную у студента, проводится разбирательство.

Отметим, что напряжение на контактном рельсе – 800 вольт, что с лихвой хватает для смерти человека от поражения электрическим током.

А если у пассажира с платформы на рельсы упали мобильный телефон, документы и т.д., прыгать за ними не нужно – на каждой станции есть длинный деревянный шест с управляемым железным захватом типа «крокодил» на конце. По обращению пассажира дежурный по станции захватом поднимет упавший предмет с рельсов.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading