В Баку массово ограничат движение транспорта ПОДРОБНОСТИ
В связи с проведением Бакинского марафона-2025 в воскресенье, 4 мая, движение автотранспортных средств в столице Азербайджана будет ограничено.
Как сообщил Caliber.Az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, капитан полиции Тогрул Насирли, марафон стартует с Площади Государственного флага и финиширует там же.
«На протяжении всего маршрута – площадь Государственного флага, проспекта Микаила Усейнова, круга Азнефть, проспекта Нефтяников, площади Азнефть, проспекта 8 Ноября, Белого города Баку и Парка военных трофеев, и в обратном направлении, через улицы Афиаддина Джалилова, Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибейли, академика Зарифы Алиевой, Расула Рзы, проспект Нефтяников, круг Азнефть, проспект Микаила Усейнова и до площади Государственного флага, сотрудники Дорожной полиции будут обеспечивать безопасность движения участников марафона».
На время проведения марафона – с 09:00 до 16:00 водители должны пользоваться альтернативными дорогами, так как участок проспекта Нефтяников от Морского вокзала до Парка военных трофеев и примыкающие к маршруту марафона дороги будут полностью перекрыты.
Сотрудники полиции примут все необходимые меры для обеспечения безопасности участников мероприятия и их беспрепятственного и удобного передвижения по столице», - подчеркнул Тогрул Насирли.
Напомним, что «Бакинский марафон-2025» нацелен на поддержку развития спорта в Азербайджане, пропаганду здорового образа жизни, объединение людей во имя благородной цели.