twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Деревья с места вырубки уже пересаживают По следам бакинского скандала ОФИЦИАЛЬНО / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

28 Февраля 2025 15:40

Государственное агентство экологической экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов АР и Хозяйственное объединение по озеленению Баку выступили с совместным заявлением по поводу массовой вырубки деревьев на улице Юсифа Везира Чеменземинли в Наримановском районе Баку (у бывшего «Кишлинского базара»).

Как сообщает Caliber.Az, в заявлении отмечено:

«В соответствии с утверждённой президентом Ильхамом Алиевым «Государственной программой о совершенствовании транспортной инфраструктуры Баку и пригородов на 2025-2020 годы» было начато строительство новой дороги от улицы академика Гасана Алиева к станции метро «Кёроглу».

В связи с этим начата поэтапная пересадка деревьев с места стройки. Учитывая важность проекта для предотвращения пробок, деревья возле Кешлинского базара после обрезки были вывезены с территории и пересажены.

Только ряд деревьев, остановившихся в своём биологическом развитии, были спилены и вывезены с территории на основе заключения соответствующих структур», - говорится в заявлении.

Тимур Рзаев

10:36

Начата массовая и жестокая вырубка деревьев на улице Юсифа Везира Чеменземинли в Наримановском районе Баку (у бывшего «Кишлинского базара»).

Как сообщает Caliber.Az, многолетние деревья (ели и кипарисы) массово пилят и вывозят с территории самосвалами.

Творится этот произвол, несмотря на то, что ранее председатель правления Государственного агентства экологической экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов АР Мирсалам Ганбаров публично обещал, что деревья на территории будущей дороги от базара в сторону станции метро «Кёроглу» будут пересажены.

Caliber.Az обратился в пресс-службу Минэкологии, где нам ответили, что на место уже направлены сотрудники министерства для разбирательства.

Напомним, что на месте рынка (по проекту Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана) будет проложена новая автомобильная дорога от улицы академика Гасана Алиева до станции метро «Кёроглу».

Дорога пройдет параллельно проспектам Гейдара Алиева и Зии Буниятова, общая длина шестиполосной трассы составит 3 896 метров (с шириной полос 3,5 метра). На ней будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.

Caliber.Az подробно написал о ней в материале «Какой будет грандиозная бакинская дорога? Новые подробности проекта – ФОТО/ВИДЕО».

Мы будем отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 5560

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4019
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3449
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2004
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1933
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1722
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1437
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1200
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1177
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1128
22 Июня 2026 15:04
10

ВСУ: Атакован центр космической связи «Дубна»

1049
22 Июня 2026 13:45
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading