В Баку нашли пропавших ранее девочек ОНИ СКРЫВАЛИСЬ В ДОМЕ У ТАКСИСТА/ОБНОВЛЕНО/ФОТО
В бакинском поселке Маштага сотрудники полиции обнаружили двух подростков, ранее объявленных в розыск.
Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были найдены А.Х., 2008 года рождения, и Р.Х., 2007 года рождения. В настоящее время устанавливаются причины их ухода из дома, а также выясняются все обстоятельства произошедшего.
В рамках расследования дела сотрудники Сабунчинского районного управления полиции также задержали таксиста, который, зная о том, что подростки находятся в розыске, скрывал их у себя дома и не сообщил об этом в правоохранительные органы. Водитель привлечен к ответственности.
Ход расследования находится под контролем Министерства внутренних дел.
23 апреля
Уже неделю в Баку продолжаются поиски двух несовершеннолетних девочек, пропавших в поселке Маштага.
Как сообщает Caliber.Az, вечером 16 апреля двоюродные сёстры Айгюн Гусейнова (2008 года рождения) и Рейхан Гусейнова (2007 года рождения) вышли из дома и не вернулись.
Бахрам Гусейнов, отец Р. Гусейновой, признал, что запретил девочке учиться, забрав её со школы с 9-го класса.
«Племянница тайком дала моей дочери телефон. Когда сестра об этом узнала, она забрала смартфон у нее. При этом моя дочь стала умолять тетю ничего мне не рассказывать. Затем дочь сбежала в ливень, испугавшись моей реакции», - рассказал мужчина.
Сотрудники полиции ведут активный поиск пропавших девочек.