Закир Гасанов и Окай Мемиш обсудили военные связи ФОТО
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Окаем Мемишем, находящимся с официальным визитом в нашей стране.
Об этом Caliber.Az сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Отмечается, что министр обороны выразил удовлетворение визитом О.Мемиша в нашу страну. З.Гасанов отметил, что братские и дружеские отношения глав государств вносят большой вклад в сотрудничество между Азербайджаном и Турцией, и именно благодаря этому наши военные связи сегодня находятся на высоком уровне развития.
З.Гасанов особо подчеркнул, что количество совместных учений с участием военнослужащих обеих братских стран в текущем году увеличилось по сравнению с прошлым годом.
Выразив благодарность за оказанное гостеприимство, О.Мемиш передал министру обороны приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Турцией.
На встрече было особо подчеркнуто положительное влияние азербайджано-турецких отношений на обеспечение мира и безопасности в регионе, а также обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.