twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку обсудили приоритеты Туркменистана на 2025 год в рамках года мира и доверия

22 Января 2025 21:28

В посольстве Туркменистана в Азербайджане была проведена конференция, посвященная объявлению 2025 года Международным годом мира и доверия.

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие научные деятели Национальной академии наук Азербайджана, представители местных средств массовой информации, граждане Туркменистана, а также туркменские студенты, обучающиеся в Азербайджане.

Участники рассказали об истории и значении постоянного нейтралитета Туркменистана. В своем выступлении посол Гурбанмаммет Эльясов рассказал о Концепции деятельности и приоритетов Туркменистана в рамках Международного года мира и доверия для осуществления предлагаемых страной нескольких конкретных мер и мероприятий.

Участники мероприятия также были проинформированы о подготовке к проведению крупного международного форума в декабре 2025 года в городе Ашхабад, посвященного Международному дню нейтралитета и 30-летнему юбилею Постоянного нейтралитета Туркменистана. В конце мероприятия участники выразили благодарность Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты (парламент), а также президенту Туркменистана.

Caliber.Az
Просмотров: 870

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading