twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку обсуждено расширение программы реабилитации украинских детей в Азербайджане

05 Февраля 2026 15:33

Азербайджан и Украина обсудили сотрудничество в сфере социальной защиты, расширения в 2026 году программы отдыха и реабилитации украинских детей.

Как передает Caliber.Az, об этом написал посол Украины в Баку Юрий Гусев в соцсетях по итогам встречи с министром труда и социальной защиты населения Азербайджана Анаром Алиевым.

«Поблагодарил за поддержку и помощь Украине, а также выразил особую признательность за программу отдыха и реабилитации украинских детей, которая была запущена в 2022 году и уже помогла сотням наших детей во время полномасштабного российского вторжения восстановить физическое и психологическое здоровье в гостеприимном и братском Азербайджане. Обсудили продолжение и расширение программы в 2026 году», — написал посол.

Гусев также отметил, что особое внимание на встрече было уделено возможности обмена опытом по созданию детских инклюзивных центров, в частности в украинском городе Ирпень, на базе одного из объектов, строительство которого планируется реализовать при поддержке Азербайджана.

«Договорились о системном взаимодействии и координации в сфере социальной защиты», добавил дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 199

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading