twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку почтили память Башира Сафароглу ФОТО

11 Марта 2025 20:16

По случаю 100-летия со дня рождения выдающегося актера, народного артиста Башира Сафароглу состоялось посещение его могилы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на памятной церемонии, организованной Министерством культуры и Азербайджанским государственным академическим музыкальным театром, к могиле актера были возложены цветы.

Выступивший на церемонии заместитель министра культуры Мурад Гусейнов отметил, что Башир Сафароглу занимает важное место в азербайджанском театральном искусстве: «Образы, созданные великим артистом, оставили неизгладимый след в памяти зрителей. Его талант и любовь к искусству и сегодня являются источником вдохновения для молодого поколения. Трудно говорить о талантливом актере в прошедшем времени, потому что его актерское искусство всегда будет жить».

Директор Азербайджанского государственного академического музыкального театра, заслуженный деятель искусств Алигисмет Лалаев отметил, что Башир Сафароглу внес бесценный вклад в развитие национального театра: «Хотя он прожил всего 44 года, за эту короткую жизнь ему удалось завоевать большую любовь народа. Его незабываемые образы в таких фильмах как «Где Ахмед?», «Улдуз», «Ходжа Насреддин» полюбились зрителями и по сей день остаются любимыми».

Народная артистка Афаг Баширгызы выразила всем глубокую признательность за уважение и почтение памяти своего отца. «Башир Сафароглу будет всегда жить данным ему от Бога большим талантом, созданными им образами. Башир Сафароглу всегда молод для меня, и так будет всегда», - добавила она.

Caliber.Az
Просмотров: 753

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6484
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2812
31 Октября 2026 12:16
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2413
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1929
31 Октября 2026 10:48
5

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1903
31 Октября 2026 14:51
6

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1789
02 Ноября 2026 08:16
7

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1787
31 Октября 2026 16:41
8

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1650
31 Октября 2026 15:34
9

История против фальсификаций: откуда пришли армяне? Обзор Теймура Атаева

1616
31 Октября 2026 14:21
10

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

1341
03 Ноября 2026 08:28
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading