В Баку продолжают вырубать деревья под стройки ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ОЦЕНКУ
Государственная служба экологической безопасности Азербайджана сообщила о выявлении новых случаев незаконной вырубки зелёных насаждений на территории столицы, а также в Билясуварском и Сальянском районах.
Как передает Caliber.Az, по данным ведомства, в результате проведённых в течение последней недели контрольных мероприятий были зафиксированы факты уничтожения деревьев и кустарников в различных административных округах. В частности, нарушения выявлены в посёлке М. Расулзаде Бинагадинского района и в 2527-м квартале Низаминского района Баку, а также на участке, где строительная компания «Qismət-M House» проводила ремонтно-восстановительные работы.
Незаконные действия зафиксированы также на территории Билясуварского района и в селе Сарван Сальянского района. По оценкам специалистов, общий ущерб, нанесённый зелёным насаждениям, составляет 158 970 манатов.
Учитывая, что сумма ущерба превышает порог, предусмотренный законодательством для возбуждения уголовного дела, собранные материалы готовятся к передаче в правоохранительные органы для правовой оценки.