В Баку проходит форум «Таможня-Бизнес» ФОТО
В Баку стартовал форум «Таможня-Бизнес 2025: Диалог и Доверие».
Как сообщает Report, в форуме принимают участие помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов, председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Шахин Багиров, вице-президент bp по коммуникациям и внешним связям в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли и другие официальные лица.
В ходе форума планируется презентация цифровых инструментов, внедряемых в таможенной сфере, проектов, совместно реализуемых таможней и соответствующими госорганами по регулированию и упрощению внешнеторговых операций, а также обсуждение таможенных процедур и операций с участием бизнес-субъектов.
В целях дальнейшего расширения сотрудничества с представителями бизнеса и информирования общественности о нововведениях, внедряемых в таможенной сфере, ГТК традиционно ежегодно организует Форум «Таможня-Бизнес» с участием представителей госорганов, участников внешнеторговой деятельности, экспертов и партнеров.