twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку завершился медиафорум ОЭС D-8: ИТОГИ ОБНОВЛЕНО

21 Ноября 2025 16:40

16:40

В Баку завершился медиафорум Организации экономического сотрудничества D-8 на тему «Содействие диалогу, сотрудничеству и региональной солидарности».

Как сообщает Report, мероприятие было организовано Агентством по развитию медиа (MEDIA).

Генеральный секретарь D-8 Исиака Абдулгадир Имам заявил, что Азербайджан выступил с инициативой создать Центр медиамастерства D-8 и выразил готовность разместить его на своей территории.

Идея была встречена всеми спикерами с большим энтузиазмом участники форума подчеркнули готовность укреплять сотрудничество в медиасфере и развивать совместные проекты.

Работа форума продолжилась двумя панельными дискуссиями: «Ответственная журналистика и цифровые инновации» и «Стратегическая коммуникация и управление кризисами».

По итогам форума была принята Бакинская декларация по расширению сотрудничества в рамках D-8 в сфере СМИ.

Медиафорум собрал руководителей профильных ведомств, представителей ведущих медиакомпаний стран-участниц D-8, а также высокопоставленных экспертов отрасли. Участники обсудили расширение регионального и международного информационного обмена, развитие медиасотрудничества, создание совместных механизмов борьбы с дезинформацией, реализацию цифровых проектов и обмен опытом.

Всего в мероприятии приняли участие около 150 гостей, включая 71 представителя из восьми стран и секретариата D-8.

10:27

В Баку начал работу медиафорум Организации экономического сотрудничества (ОЭС) D-8 на тему «Продвижение диалога, сотрудничества и региональной солидарности».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, форум собрал руководителей профильных структур и ведущих медиакомпаний стран-участниц D-8, а также высокопоставленных представителей и экспертов отрасли.

В начале мероприятия руководитель отдела внешнеполитических вопросов Администрации президента Хикмет Гаджиев зачитал обращение президента Ильхама Алиева к участникам форума.

Отметим, что в рамках форума планируется проведение двух панельных сессий на темы «Ответственная журналистика и цифровые инновации», «Стратегические коммуникации и управление кризисом», а также воркшопа на тему «Медиаэтика в мире цифровизации: технологии, тренды и нарративы».

В форуме участвуют около 150 гостей, включая 71 иностранного делегата из 8 стран и секретариата D-8.

Caliber.Az
Просмотров: 374

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

75931
06 Января 2026 17:03
2

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

18136
06 Января 2026 19:05
3

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

14271
06 Января 2026 21:44
4

WSJ: Россия направила подлодку для защиты танкера Marinera в Северной Атлантике

11510
07 Января 2026 09:42
5

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11357
06 Января 2026 17:17
6

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10506
08 Января 2026 08:55
7

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

7924
07 Января 2026 10:58
8

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

7517
09 Января 2026 00:01
9

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7425
06 Января 2026 17:29
10

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

7420
08 Января 2026 15:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading