В Баку завершился медиафорум ОЭС D-8: ИТОГИ ОБНОВЛЕНО
В Баку завершился медиафорум Организации экономического сотрудничества D-8 на тему «Содействие диалогу, сотрудничеству и региональной солидарности».
Как сообщает Report, мероприятие было организовано Агентством по развитию медиа (MEDIA).
Генеральный секретарь D-8 Исиака Абдулгадир Имам заявил, что Азербайджан выступил с инициативой создать Центр медиамастерства D-8 и выразил готовность разместить его на своей территории.
Идея была встречена всеми спикерами с большим энтузиазмом участники форума подчеркнули готовность укреплять сотрудничество в медиасфере и развивать совместные проекты.
Работа форума продолжилась двумя панельными дискуссиями: «Ответственная журналистика и цифровые инновации» и «Стратегическая коммуникация и управление кризисами».
По итогам форума была принята Бакинская декларация по расширению сотрудничества в рамках D-8 в сфере СМИ.
Медиафорум собрал руководителей профильных ведомств, представителей ведущих медиакомпаний стран-участниц D-8, а также высокопоставленных экспертов отрасли. Участники обсудили расширение регионального и международного информационного обмена, развитие медиасотрудничества, создание совместных механизмов борьбы с дезинформацией, реализацию цифровых проектов и обмен опытом.
Всего в мероприятии приняли участие около 150 гостей, включая 71 представителя из восьми стран и секретариата D-8.
В Баку начал работу медиафорум Организации экономического сотрудничества (ОЭС) D-8 на тему «Продвижение диалога, сотрудничества и региональной солидарности».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, форум собрал руководителей профильных структур и ведущих медиакомпаний стран-участниц D-8, а также высокопоставленных представителей и экспертов отрасли.
В начале мероприятия руководитель отдела внешнеполитических вопросов Администрации президента Хикмет Гаджиев зачитал обращение президента Ильхама Алиева к участникам форума.
Отметим, что в рамках форума планируется проведение двух панельных сессий на темы «Ответственная журналистика и цифровые инновации», «Стратегические коммуникации и управление кризисом», а также воркшопа на тему «Медиаэтика в мире цифровизации: технологии, тренды и нарративы».
В форуме участвуют около 150 гостей, включая 71 иностранного делегата из 8 стран и секретариата D-8.